г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Наследование доли в квартире

Уважаемые юристы! Разъясните, пожалуйста, имеет ли право один из сособственников (владельцев доли в квартире) подарить свою долю другому сособственнику (родственнику), не спрашивая согласия остальных владельцев? И надо ли получить такое согласие при дарении своей доли близкому родственнику (сыну), не являющемуся владельцем доли в этой квартире?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В Вашем вопросе речь идет, по сути, о преимущественном праве покупки доли другими собственниками (ст.250 ГК РФ), которая распространяется лишь на случаи заключения договора купли-продажи доли. На договор дарения правило о преимущественной покупке доли не распространяется.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.