г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могут ли внуки претендовать на наследство

Здравствуйте! У меня недавно умерла бабушка. Вопрос в том, что у нее был сын, который умер 19 лет назад. Осталось две дочери. Когда умер дедушка, то две дочери и бабушка оформили наследство, и квартиру приватизировали! После смерти бабушки две дочери подали документы на наследство. Недавно объявились два внука бабушки от ее умершего сына, и требуют наследство. Имеют ли они право на наследство???


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, то есть если их родители умерли до открытия наследства. То есть внуки имеют право на наследование. Однако если ими будут пропущены сроки принятия наследства и они не подадут заявление нотариусу в течение 6-ти месяцев без уважительных причин, то они это право утратят.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.