г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кто имеет право на наследство брата

Добрый вечер! Очень прошу подсказать, как быть!!! У меня умер брат (попал под электричку). Дела не заводили, но за месяц до смерти он женился. Наследников прямых, кроме неё нет, всех похоронили. То что у него было, доставалось по наследству от наших родителей. У меня есть дочь и двое маленьких внуков, одному из них он являлся крёстным отцом. Она на контакт не идет, говорит, что все её, хотя до свадьбы кричала, что ей ничего не надо. Мои родители трудились не для неё. Что же нам теперь все отдать ей, но ведь это несправедливо! Помогите, пожалуйста! Что нам делать и есть ли на все это управа?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя. Вы (сестра наследодателя), согласно ст.1143 ГК РФ являетесь наследниками второй очереди, а Ваши дети (племянники наследодателя) – наследниками второй очереди по праву представления, то есть могут наследовать вместо Вас в случае Вашей смерти.
Таким образом, жена Вашего брата является сейчас его единственным наследником первой очереди по закону, и изменить ситуацию может только обнаружение завещания, составленного Вашим братом НЕ в пользу его жены.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.