г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Принятие наследства после смерти свекра

Умер свёкр, на него оформлен автомобиль, 1/3 приватизированной квартиры, гараж, есть денежные средства на сберкнижке. Какие документы необходимо предоставить и куда, для того, чтобы свекровь вступила в наследство? У него есть два сына взрослые, им нужно писать отказ в пользу матери? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Жена умершего должна будут подать нотариусу по последнему месту жительства её мужа в течение шести месяцев со дня его смерти следующие документы:
1) Заявление о принятии наследства;
2) Копию свидетельства о смерти мужа;
3) Копию свидетельства о заключении брака;
4) Выписку из домовой книги по последнему месту жительства наследодателя.
Дети наследодателя также должны будут в указанный шестимесячный срок подать этому же нотариусу свои заявления о принятии наследства + копии своих свидетельств о рождении.
После подачи вышеуказанных заявлений и открытии нотариусом наследственного дела, дети наследодателя могут в рамках открытого наследственного дела подать нотариусу заявления об отказе от наследства в пользу своей матери.
По истечении шестимесячного срока со дня смерти наследодателя нотариус выдаст жене наследодателя Свидетельство о праве на наследство на всё имущество и денежные вклады наследодателя.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.