г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оспаривание ареста на имущество, наложенного судом

На имущество, доставшееся в наследство, находящееся в долевой собственности, наложен арест судом, ввиду того, что, как год назад заявился еще один "наследник" (при этом срок пропущен), но его законность в течении года никак не могут доказать и суд растягивается уже на 2-ой год.
Вопрос: возможно ли оспорить арест, наложенный судом, на право распоряжаться своим имуществом, т.к. имущество стоит и его не возможно продать, и неизвестно, на какой срок еще растянется суд и докажет ли сторона истца что-либо.
А необходимо выделить физические доли в наследстве и продать.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
К сожалению, обеспечительные меры по иску (а запрет на совершение сделок со спорным имуществом относится именно к разряду обеспечительных мер) до принятия судебного решения по иску и вступления решения суда в законную силу, фактически, невозможно. Однако, если суд откажет истцу в удовлетворении иска и после этого запрет на совершение сделок с имуществом будет судом снят, Вы сможете подать в суд иск по ст.15 ГК РФ о взыскании с нынешнего истца убытков, причиненных Вам наложением судебного запрета на спорное имущество.

Напишите свой ответ.