г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! После смерти бабушки было оставленно завещание на меня (завещание было составленно 1992 году). У бабушки две дочери одна из-них пенсионного возраста какая ей пологается обязательная доля?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Таким образом, при наследовании своей обязательной доли в наследстве нетрудоспособная дочь Вашей бабушки получит половину от наследуемого имущества, т.к. ей досталась бы половина наследуемого имущества при наследовании по закону.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.