г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как племяннице узаконить свои права на квартиру в порядке наследования

Единственный наследник - сирота 30 лет, племянница. Ухаживала за родной тетей. Тетя умерла. Соседка, которая тоже ухаживала за тетей (соседкой), после смерти, имея ключи от квартиры покойной, поменяла входные замки и препятствует племяннице нахождению и проникновению в квартиру. Наличие завещания (квартиры) на соседку неизвестно. У племянницы оно отсутствует. Документы на квартиру отсутствуют, предположительно их забрала соседка.
Как стоит поступить племяннице, чтобы узаконить свое право на квартиру и истребовать имущество из незаконного захвата квартиры соседкой.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Племяннице нужно будет в течение шести месяцев со дня смерти тёти подать нотариусу заявление о принятии наследства, свидетельство о смерти тёти, а также документы, подтверждающие степень её родства с тётей. Если ранее у другого нотариуса не было уже открыто наследственного дела на имущество умершей тёти, нотариус примет документы у племянницы и откроет наследственное дело. В рамках этого наследственного дела нотариус сам направит все необходимые запросы, которыми истребует из государственных учреждений документы об имуществе, имущественных правах и вкладах, принадлежавших тёте, а также проверит информацию о наличии/отсутствии каких-либо завещаний, оформленных покойной тётей до её смерти.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.