г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

У меня умер муж. Он был прописан один в однокомнатной квартире, которую приватизировал в 1993 году. На руках у меня остался договор на передачу квартиры в собственность гражданина от 29.01.93 и соглашение о совместном пользовании домом от 9.02.93. За 1 месяц до смерти ему сказали, что этот договор не имеет силы. В это же время он попал в больницу и не вышел из нее. В договоре сказано, что (п.6) "в случае смерти ПОКУПАТЕЛЯ все права и обязанности по настоящему договору переходят к его наследнику на общих основаниях".
Что мне делать и куда обратиться за получением квартиры в собственность?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Вам необходимо будет подать нотариусу в шестимесячный срок с момента смерти наследодателя заявление о принятии наследства. Затем (по истечении шестимесячного срока) получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство на эту квартиру и зарегистрировать его в Федеральной регистрационной службе. После завершения государственной регистрации Свидетельства о праве на наследство Вы станете собственником этой квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.