г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенничество в сфере наследования

Здравствуйте!
Имеется завещание на дом с усадьбой в Моск. обл. на отца и дядю в равных долях. Отец умер в 2003 г., срок 6 месяцев я пропустил, ни на что не претендую и не желаю претендовать. Дядя умер в 2007 г., наследство стала принимать его дочь полностью на весь дом с усадьбой (н.контора в г.Егорьевске). Других наследников не существует. Дочь дяди устала сама принимать наследство и наняла риэлторов. Внезапно ей сообщили, что в другой конторе открыли дело по этому наследству и ей приостановили передачу. В апреле 2009 мне пришло письмо от какого-то доброжелателя, с предложением приехать в Егорьевск и получить документы на половину наследства!!!!!
Вопросы:
1.Чем я так понравился?
2.Это махинация?
3.Что делать дочери дяди?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Судя по содержанию вашего вопроса речь может идти об оформлении части наследства на ваше имя кем-то, кто действовал от вашего имени по поддельной доверенности. Можно предположить, что кто-то оформил наследство на ваше имя и имя кого-то еще (но не дочери наследодателя) по поддельным документам с тем, чтобы вы никуда не пожаловались, побоявшись потерять права на наследство. Речь может также идти и о технической ошибке нотариуса в г.Егорьевске.
В любом случае, вам следует сначала явиться на прием к нотариусу в г.Егорьевске и ознакомиться с материалами наследственного дела, а затем (если в материалах наследственного дела окажутся поддельные документы, оформленные от вашего имени) обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в местное ОВД.

Напишите свой ответ.