г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! Мой сын трагически погиб. Он был единственным учредителем ООО, Индивидуальным предпринимателем СТО, и главой КФХ. Не женат. Каким образом теперь не платить налоги и какой дальнейший процесс перехода в собственность данных видов деятельности, и в какие сроки необходимо собрать соответствующие документы на право перехода в собственность.
P.S. Есть родная сестра, Я - отец и моя жена. Хотел бы переоформить все на жену с согласия моей дочери.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вы можете в шестимесячный срок с момента смерти наследодателя подать нотариусу заявление о принятии наследства. Остальные наследники (для облегчения всех дальнейших действий) такие заявления нотариусу не подают. К заявлению о принятии наследства нужно будет приложить свидетельство о рождении наследодателя и его свидетельство о смерти.
Считается, что если наследник принял часть наследства (например, долю в праве собственности на дом), то он принял все наследство, принадлежавшее наследодателю (статья 1152 Гражданского кодекса РФ). Соответственно, получив Свидетельство о праве на наследство на земельный участок, которое потом нужно будет зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе, вы сможете предъявить это Свидетельство также и в других организациях и учреждениях. Так, например, вы сможете обратиться в налоговую инспекцию, в которой наследодатель был зарегистрирован в качестве учредителя ООО и переоформить документы на свое имя.

Напишите свой ответ.