г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление наследства после истечения шести месяцев

После смерти моей матери 20.06.09, есть квартира, в которой проживает мой отец. Квартира приватизирована на мать и отца в равных долях. Я в ней прописан. У меня ещё есть родная сестра, а она в ней не прописана. Можем ли мы подать документы на право наследства маминой доли, по истечении полугода?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Принятие наследства по истечении полугода со дня смерти наследодателя допускается в порядке ст.1153 ГК РФ – путем подачи в суд искового заявления об установлении юридического факта принятия наследства и признании права собственности на наследство. Вам нужно будет доказать в суде, что Вы в шестимесячный срок с момента смерти наследодателя фактически вступили во владение наследственным имуществом. Полученное на руки судебное решение нужно будет зарегистрировать в Росрегистрации, после чего Вы приобретете право собственности на долю наследодателя в указанной квартире.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.