г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Моя бабушка хочет написать на меня завещание. Я совершеннолетний внук.

Несколько вопросов:
1. Уже есть завещание на мою мать – нужно ли его каким либо путём отменять?
2. Новое завещание заверяется у любого нотариуса? Есть ли у вас советы как выбрать "хорошего"?
3. Где можно получить помощь в составлении завещания? (у вас?)
4. При заверении завещания у нотариуса я должен присутствовать?

Благодарю заранее за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Согласно ч.2 ст.1130 ГК РФ последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию. Поэтому само по себе издание нового завещания ведет к отмене ранее сделанного завещания, в той части, в которой эти завещания противоречат друг другу;
2) Ваша бабушка может оформить завещание у любого нотариуса;
3) Согласно ч.1 ст.1124 ГК РФ завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Поэтому для составления завещания Вашей бабушке нужно будет обратиться к нотариусу;
4) Согласно ст.1125 ГК РФ при подписании завещания Вы вправе будете присутствовать в качестве свидетеля.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.