г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор дарения

Договор дарения оформлен и удостоверен нотариусом 16.08.2007 г.
На договоре стоит отметка "Зарегистрировано в реестре за №1-2171" Взыскано по тарифу 2398 руб. 05 коп., в том числе за удостоверение на дому по адресу ... Даты нет.
В реестре же в графе "дата совершения нотариального действия " стоит дата 16.08.2007, а в графе "Расписка в получении нотариально оформленного документа" стоит дата 23.08.2007 и подпись дарителя. Может ли это служить основанием для признания договора дарения недействительным, тем более нотариус в суде давала свидетельские показания, что "положила книгу реестра ей на коленки, ткнула ручкой и она (даритель) подписала". Очень прошу ответить, так ходила уже к нескольким адвокатам и ответа не получила. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Внутреннего противоречия в этих записях не имеется, поскольку договор был оформлен и заверен в один и тот же день, а выдан на руки (!!!) сторонам договора через несколько дней. Поэтому данных, свидетельствующих явным образом о том, что это подложный документ, или в реестре нотариальных действий содержатся заведомо недостоверные сведения, из содержания Вашего вопроса не содержится.

Напишите свой ответ.