г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ПРАВО НА ЖИЛЬЕ

Добрый день! Подскажите, в 1993 была приватизирована квартира на меня и отца (мне на тот момент было 4 года). Через 3 месяца нас выписали в коми асср ухта. В 1995 меня прописали к маме. Больше ничего не знаю, родители умерли. Скажите, имею ли я право на эту квартиру, и где можно что-нибудь узнать? СПАСИБО


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в филиал Росрегистрации по месту нахождения указанной Вами квартиры заявление на выдачу Вам выписки из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) о зарегистрированных правах на квартиру по этому адресу. Если в выписке из ЕГРП будет указано, что собственниками этой квартиры по-прежнему являются Ваши родители, то Вам нужно будет подать в суд по месту нахождения этой квартиры исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, на основании ст.1153 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.