г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Смежная комната в коммунальной квартире

Я проживаю в г.Москва в коммунальной квартире, с мамой-инвалидом. Смежная комната освободилась, хозяйка, мамина подруга, умерла. На улучшение жилищных условий документы у нас не принимают, ссылаясь на то, что квадратура нашей комнаты (21) достаточна на нас двоих, а в соседнюю комнату хотят, видимо, кого-то вселять, но ведь вход в нее через нашу комнату, как быть? Я совершеннолетняя, и хотела бы иметь отдельную жилую площадь, и есть ли такое право, на основании которого нам могут вселить кого бы то ни было, а как же наша собственность? Тогда проще жить на лестничной площадке..., все равно из комнаты сделают проходной двор. Можно ли подать в суд и есть ли шансы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.38 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года Вы с Вашей мамой имеете преимущественное перед другими гражданами право на присоединение этой освободившейся комнаты. Однако, поскольку Вы с мамой не состоите на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, то право на присоединение комнаты можно будет реализовать только путем выкупа этой комнаты у города по рыночной цене, установленной лицензированным оценщиком, который будет предложен Вам Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.