г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из квартиры бывшей жены и ребенка собственника квартиры

Здравствуйте. Бывшая жена моего супруга прописана в квартире, которая является его собственностью. Там же прописан его несовершеннолетний сын (2007 г.р.). Фактически они там не проживают уже более года, за квартиру, естественно, она не платит. Можно ли выписать их из квартиры? При этом есть такие нюансы: мой супруг прописан в другом месте (т.е. в его квартире прописаны только бывшая жена с ребенком), а ребенок с января проживает в другой республике.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если указанная квартира была приобретена в собственность Вашим мужем вне брака с этой женщиной, то он может подать в суд иск о выселении своей бывшей жены из этой квартиры на основании ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. Однако перед подачей такого иска нужно будет подать в суд другой иск – об определении порядка воспитания ребенка и оставлении его на воспитании у матери. Тогда и ребенка можно будет выселить (выписать) из Вашей квартиры на основании ст.20 ГК РФ по месту жительства его матери.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.