г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прописка к мужу. Нужно ли согласие всех собственников?

С недавнего времени проживаю в квартире с родителями мужа. Квартира в собственности (5 собственников, в т.ч. мой муж и ребенок).
Каким образом зарегистрироваться по месту жительства? нужно ли согласие всех собственников?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст.31 ЖК РФ Вам понадобиться получить письменное согласие всех собственников квартиры на оформление регистрации в ней по месту жительства. Однако Ваш муж может подарить Вам часть своей доли, что позволит Вам зарегистрироваться в этой квартире без получения письменного согласия остальных собственников квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.