г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписать и выселить

Квартира в собственности у меня и у двух моих сыновей, бывший муж прописан и проживает в этой же квартире.
Возможно его выписать и выселить?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Таким образом, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении из жилого помещения бывшего члена семьи собственника, каковым является Ваш бывший муж.
Исключение из этого правила составляют только два случая: если квартира была приватизирована без участия Вашего мужа, когда он был зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, и если квартира была приобретена Вами по договору купли-продажи или мены в период брака.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.