г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение по суду

Как признать приватизированную квартиру неделимой, возможно ли это по суду?
Ситуация такова: когда-то приобрел у жены одну четвертую часть двухкомнатной смежно-изолированной квартиры (38 м2). Сейчас есть возможность получения служебного жилья, но при условии, что суд обязует отдать долю и выписаться.
С женой в разводе и уже женат на другой. У бывшей жены есть от меня дочь, все прописаны на этой жилой площади. Квартира приватизирована на двоих (у меня четверть), основная доля у бывшей жены, за квартиру 10 лет не плачу.
Как составить заявление в суд? Какие документы нужны? Какова вероятность, что меня выпишут?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в суд исковое заявление о принудительном выкупе доли в праве собственности на квартиру, со ссылкой на ч.3 ст.252 ГК РФ. Обосновать свою позицию о неделимости имущества можно будет, сославшись на п.12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (в ред. от 21 декабря 1993 г.), поскольку речь идет о доле в праве собственности на городскую квартиру, а не на дом.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.