г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возможно ли выселение?

Здравствуйте!
В общем вот моя история: Проживаю вместе со своей семьёй в муниципальной квартире (главный квартиросъёмщик - свекровь).
Я в данной квартире проживаю с (1994 г.) момента вступления в брак. Свекровь с того же года в ней не проживает (ушла жить к своему ещё тогда будущему мужу). Я В ДАННОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА (мне это не нужно). Свекровь вносит плату (600 руб.) на лицевой счёт с 2003 г. Отношения с ней всегда были напряжёнными, а с 2003 г. мы совсем стали чужими (конфликт).
На данный момент в квартире прописаны: свекровь, муж (её сын) и 2 наших детей (15) и (2) лет. В 2005 году она подавала на определение порядка пользования квартирой, с нашего согласия навесила замок на 1 из комнат. Мы проживаем 4 человека в одной комнате (12 м). Свекровь регулярно приходила, нам это никогда не нравилось, так как мы друг другу ненавистны.
Приходя меня (сноху) всегда оскорбляет, не разувается, может ещё подругу с собой привести. Её вещи только в закрытой комнате, мы за время проживания поменяли в квартире всё. Свекровь никогда, никаких средств и помощи не оказывала.
Случился у меня со свекровью конфликт. Дошло до рукоприкладства. Она схватила меня за волосы, я, вырываясь, оцарапала ей лицо.
Итог этого конфликта: мне присудили 116 (ч.1) и штраф, хотя я подавала апелляцию, но доказать, что защищалась не смогла!!! Мы после этого, по совету адвоката сменили замки в квартире, устали от издевательств свекрови.
Теперь свекровь подала на моё выселение, мотивируя приговором.
Что мне грозит, напомню, в квартире свекровь не проживает.
Извините за столь длинный рассказ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Как видно из содержания Вашего вопроса, Вы не зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Соответственно, Вы не приобрели право пользования квартирой свекрови. Поэтому суд однозначно вынесет решение в ее пользу и обяжет Вас выселиться из квартиры. Однако, поскольку сама свекровь не проживает в этой квартире, то проконтролировать исполнение данного судебного решения будет, фактически, невозможно. Вы можете формально исполнить это судебное решение – взять свои умывальные принадлежности, часть вещей из одежды – и, якобы, выселиться из этой квартиры в присутствии судебных приставов-исполнителей. Будет составлен Акт о выселении, судебные приставы-исполнители удаляться, и Вы сможете снова вселиться в эту квартиру, как ни в чем не бывало.

Напишите свой ответ.