г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возможно ли выселение?

Спасибо большое за ответ, Константин Михайлович!
Вы ответили, что свекрови однозначно удовлетворят иск по выселению. Но ведь квартира не приватизирована!!! А значит, это не её собственность?
Боже, Вы меня очень напугали, что мне делать? Как же дети, муж? Не понимаю? Как мною прожитые 16 лет в данной квартире, вложенные средства и силы?
Квартира ей нужна для сдачи в найм, либо для продажи.
Понимаю, что в будущем у нас предстоит принудительный разъезд.
Но выселение - это слишком! (((


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вселение в неприватизированное жилье осуществляется по ст.ст.69-70 ЖК РФ. Для этого необходимо получить письменное согласие нанимателя жилого помещения и его собственник – Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы (последнее при вселении супруга, детей или родителей не требуется). Поэтому, если Вы не были вселены в жилое помещение с согласия нанимателя квартиры (т.е. не были зарегистрированы в этом жилом помещении по месту жительства), то Вы не приобрели права, предусмотренные ст.ст.67 и 69 ЖК РФ, включая и право на проживание в этой квартире.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.