г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вселение квартирантов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас 3-х комнатная квартира, по завещанию дедушка её поделил поровну между моей мамой и её родной сестрой! Так как мамина сестра не может продать свою часть квартиры, она грозится впустить квартирантов! Имеет ли она право это сделать без нашего согласия? (Мы там живем давно и прописаны в этой квартире).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку все трое жильцов квартиры являются ее собственниками, то согласно ст.246 ГК РФ распоряжение этой долевой собственностью (заключение договора аренды или иного договора на право пользования квартирой) будет возможно только наличии письменного согласия всех собственников квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.