г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписать из квартиры

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня 2х комнатная квартира приватизирована на меня и младшего сына (4 года) в долевой собственности (1\2), а старший сын (14 лет) не приватизирован в этой квартире, но прописан (у него есть своя собственность в Московской области). Вопрос: могу ли я его выписать на свою собственность сейчас, и какие документы надо для этого собрать? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в ОУФМС документы на переоформление регистрации Вашего старшего сына по другому месту жительства. Однако Вы сами должны быть зарегистрированы в этой второй квартире по месту жительства, поскольку согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей. В ОУФМС Вам нужно будет предоставить заявление о регистрации ребенка по другому месту жительства, квитанцию об оплате госпошлины, правоустанавливающие документы (свидетельство о собственности + договор купли-продажи) на вторую квартиру (куда Вы хотите выписать своего ребенка), свой паспорт, паспорт старшего сына, выписку из домовой книги по месту его нынешней регистрации и его свидетельство о рождении.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.