г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение бывшей супруги

Спасибо за ответ от 4.05.2010, я ходил консультироваться к юристу, мне сказали, что т.к. ребенок прописан там и живет с рождения и до сих пор, то мать как представитель (ребенок остался с ней после развода) имеет полное право пользоваться долей ребенка, водить, кого хочет. Прав ли юрист или стоит еще побегать к кому-нибудь? Могу ли я продать ей долю свою (при условии, что она не прописана), может хоть так куплю себе что-нибудь. И если она не согласна, хоть какой-нибудь выход есть? Заранее спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Родитель ребенка (собственника доли в квартире) не имеет права пользования этой долей, а лишь имеет, как законный представитель ребенка, право распоряжения этой долей от имени ребенка и с согласия органов опеки и попечительства, согласно ст.292 ГК РФ.
Вы можете продать свою долю любому желающему ее выкупить. Но предварительно Вам нужно будет предложить выкупить эту долю по правилам, установленным ст.250 ГК РФ, второму собственнику квартиры, законным представителем которого является Ваша бывшая жена.

Напишите свой ответ.