г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прописка в квартиру новорожденного ребенка

Здравствуйте! У моего мужа квартира в собственности (он единственный собственник). Там прописан он и его вывшая жена (она не живёт там более 2 лет и не платит за коммунальные услуги). Сейчас она живет с другим и беременная от него (они не расписаны). В паспортном столе сказали, что она имеет право прописать ребёнка от другого человека в квартиру к собственнику без его согласия, т.к. она мать, имеет право прописать ребёнка по месту своей прописки. Это правда? И как выписать её?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Действительно, регистрация ребенка по месту жительства его родителя осуществляется только по заявлению самого родителя ребенка, поскольку ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей.
Избежать такого последствия регистрации бывшей жены на площади Вашего мужа можно путем признания ее в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета по месту жительства в квартире Вашего мужа, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, на основании ст.31 ЖК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.