г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какие права на квартиру имеет мой сын

Вопрос: Имел ли право БЫВШИЙ супруг прописать свою новую жену с ЕЕ ребенком без согласия нашего общего сына (ему на тот момент было 17 лет)?

Ситуация: Я разведена с мужем. У нас есть общий ребенок, который прописан в его трехкомнатной (муниципальной) квартире. После развода ребенок живет со мной в коммунальной комнате. За 4 месяца до совершеннолетия сына, бывший муж прописывает в свою квартиру новую жену и ее ребенка (обе с Татарстана) никому об этом не говоря. Сейчас наш общий ребенок уже совершеннолетний, одна комната в коммуналке нам стала мала. Сын не хочет идти жить к папе и его новой семье. Что мы можем поиметь с него в плане жилья? Имел ли право мой бывший супруг прописать новую жену с ее ребенком без согласия нашего сына (ему на тот момент было 17 лет)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Вашему сыну на момент оформления регистрации по месту жительства новых жильцов в квартире его отца еще не исполнилось 18 лет, то его письменного согласия на регистрацию (вселение) этих жильцов не требовалось. В настоящий момент Ваш сын, как и другие зарегистрированные в этой квартире граждане на основании ст.69 ЖК РФ имеют те же права пользования квартирой (право проживания в ней), какими обладает и сам наниматель квартиры (Ваш бывший муж).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.