г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Права жильцов неприватизированной квартиры

С мужем в разводе, несовершеннолетний ребёнок прописан у мужа в неприватизированной квартире, каковы права ребёнка? По месту моей прописки проживать у нас с ребёнком возможности нет. Возможен ли раздел квартиры? Могу ли я сдать комнату в квартире в наём?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае, поскольку ребенок зарегистрирован по месту жительства у своего отца (нанимателя квартиры), то согласно ст.69 ЖК РФ он имеет равные с нанимателем права пользования этой квартирой (право проживания в ней). Однако потребовать размена квартиры сможет только сам Ваш ребенок по достижении им 18-летнего возраста.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.