г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение бывшего мужа бывшего собственника квартиры

Алла Алексеевна из Новосибирска. Здравствуйте. У меня такой вопрос.
В 1989 году я прописала в квартиру мужа, которая была получена до него. В ордере на получение жилья его не было. Ордер был выписан на мою мать. В ордере указаны 3 человека - это моя мама, я и моя дочь. Когда мы приватизировали квартиру, то членом моей семьи он уже не был.
В 2002 году мы с ним развелись, квартира была неприватизирована.
В 2004 году он дважды делает отказ от приватизации в мою пользу, и я приватизирую квартиру на свое имя. Мама тоже давала отказ в мою пользу.
В 2006 он добровольно уезжает из квартиры на другое место жительства. За квартиру, естественно, не платил и не платит, никакого ремонта в квартире не делал.
В 2007 году он получает часть наследства от продажи квартиры умершего родственника. Оставаясь прописанным в моей квартире. В 2007 году квартиру я подарила маме первоначальной квартиросъемщице. Сейчас он подал иск на то, чтоб ему выделили комнату в 3-х комнатной квартире, мама хочет его выписать, так как она является теперь собственником, а он членом ее семьи не являлся и не является.
Может ли суд вынести решение о его выписки из данного жилого помещения.
Какие нужны аргументы и документы. Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Ваша мама может подать в суд иск о выселении вашего бывшего мужа, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения, без предоставления другого жилья (на основании статьи 292 Гражданского кодекса РФ). Для этого достаточно будет предъявить документы, подтверждающие его регистрацию в квартире до ее приватизации, а также документы на переход права собственности на вашу маму.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.