г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снятие регистрации через суд.

Добрый день. В 2004 году я через юридическую фирму на коммерческой основе получила постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге. Родила двоих детей и зарегистрировала их по своему месту регистрации. Сменился собственник квартиры, в которой мы зарегистрированы и он требует, чтобы мы выписались. Я мать-одиночка, и прописать своих детей по месту регистрации отца, не имею возможности. Также не имею возможности зарегистрироваться где-либо ещё. Хочу задать 2 вопроса: 1) Имеет ли право собственник, через суд, выписать меня и моих малолетних детей в никуда? (детям 3,5 и 2 года). 2) Если нас выпишут, я могу рассчитывать на помощь органов опеки в помощи получения детских пособий и медицинской помощи детям?
Заранее спасибо!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На основании ст.292 ГК РФ всех прежних жильцов квартиры, после смены собственника жилого помещения, могут в судебном порядке признать утратившими право пользования жилым помещением (выселить без предоставления другого жилья). Формальных оснований для оставления за Вами и Вашими детьми права пользования этим жилым помещением, при смене его собственника, не имеется.
Для решения вопроса о помощи со стороны органов опеки и попечительства, Вам нужно будет подать в это учреждение соответствующее заявление, а в суде, в котором будет рассматриваться вопрос о выселении из квартиры Вас и Ваших детей, нужно будет подать письменное ходатайство о привлечении у участию в судебном процессе органа опеки и попечительства в качестве третьего лица.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.