г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте!
У меня есть брат, который сидел семь раз. Сейчас он вышел и требует от меня и от сестры, чтобы мы его прописали. Квартира муниципальная (неприватизированная). Эта квартира досталась нам от родителей и, соответственно, на него тоже получали (он там особо никогда и не был прописан) Подскажите, пожалуйста, может ли он прописаться без согласия, если да то на основании чего? И если его все же пропишут, можно ли будет оспорить это в суде?
Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если на момент осуждения на лишение свободы Ваш брат был зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, то квартира была за ним забронирована, и после отбытия наказания ему достаточно будет предъявить в паспортном столе справку об освобождении, чтобы его автоматически восставили в этой квартире на регистрационном учете по месту жительства.
Если же он не был зарегистрирован именно в этой квартире на момент осуждения, то правовых оснований для восстановления его регистрации по Вашему месту жительства, без письменного согласия Вас и Вашей сестры, не имеется.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.