г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение по суду

Я с 2006 г. собственница комнаты, признанной с 2007 г. ветхим жильем. До этого я прописала в комнату брата и его жену (она была беременна и требовалась регистрация), в 2010 г. они развелись. Теперь брат стал собственником родительского дома и выезжает из комнаты, а его бывшая супруга отказалась переезжать с ним и отказалась выписаться добровольно.
По городской программе "По выселению из ветхого жилья", мне должны предоставить новое помещение взамен ветхого, но для договора мены они просят всех выписать, а там фактически проживают, и числится бывшая жена брата и его два малолетних сына.
Как мне выписать ее из комнаты, по каким основаниям подать исковое, она же не является членом моей семьи? Брат готов предоставить ей и детям жилье в своем доме. Кроме того, у нее есть жилье у родителей, но она категорически отказывается, судится с администрацией и требует тоже предоставить ей отдельное жилье как матери одиночке???


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если указанная гражданка расторгла брак с Вашим братом, то она теперь уже не является членом Вашей семьи (поскольку теперь она не объединена с Вами ни признаками родства, ни признаками свойства), и Вы вправе подать против нее в суд иск о признании ее утратившей право пользования комнатой и снятии с регистрационного учета, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, на основании ст.31 ЖК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.