г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как мы можем получить новую квартиру

В 1998 году с семьей постоянно прописались в общежитии, выделенное мужу по месту работы. Но вселиться в нее так и не смогли, так как комната была занята другим жильцом, который впоследствии ее приватизировал.
В данный момент вышеуказанное общежитие было снесено, жильцы получили квартиры в новопостроенных домах. На мое обращение в администрацию, по вопросу предоставления нам нового жилья было отказано, мотивируя тем, что мы там не проживали.
С 2006 г. состою в очереди, как лицо нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В этом же году, нам администрацией была выделена квартира по безвозмездному найму, в доме который идет под снос.
Администрация уведомляет, что в сентябре этого года, этот дом тоже идет под снос. В программу о сносе жилья мы опять не участвуем, так как место постоянной регистрации в уже снесенном общежитии.
Состав семьи - я, муж, сын (16 лет), дочь (22 года, замужем), внук (5 месяцев). Другого жилья и имущества не имеем.
Прошу юридической консультации по моему положению, так как я и моя семья остаемся на улице.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Вы имеете сейчас право пользования предоставленным Вам в 2006 году жилья, то Вам нужно (если понадобится, то в судебном порядке) зарегистрироваться по месту жительства в этом жилом помещении, чтобы при переселении из сносимого жилья Вам с семьей, на основании ст.89 ЖК РФ, предоставили новую квартиру по договору социального найма.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.