г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел квартиры, полученной от МО РФ

Подскажите, на что я могу рассчитывать. Моему мужу, как ответственному квартиросъемщику, по договору социального найма была предоставлена 2-хкомнатная квартира от МО РФ. У нас несовершеннолетняя дочь (инвалид детства). Сейчас мы в разводе. Муж подал на разделение договора социального найма и лицевого счета и претендует на комнату. Правомочна ли КЭЧ решать такие вопросы? Могут ли мужу выдать отдельный договор на комнату? Если да, то не нарушаются ли права несовершеннолетнего ребенка, учитывая то, что мы с дочерью будем проживать на 18 м, а муж на 14 м?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Возможность заключения отдельного договора социального найма на комнату предусмотрена статьями 16 и 62 ЖК РФ. Однако это право имеется только у граждан, занимающих жилые помещения по договорам социального найма.
Как следует из содержания Вашего вопроса, жилье было предоствлено Вашему мужу Министерством обороны и все решения по нему принимает КЭЧ. Соответственно, это жилье было предоставлено, как служебное, и на него не распространяются требования ст.ст.16, 62 ЖК РФ, что делает невозможным и заключение отдельных договоров социального найма на комнаты в указанной Вами квартире.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.