г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление жилья очередникам при сносе дома

Спасибо большое за Ваш полный и развернутый ответ! Расскажите, значит, мне остается ждать только расселения, чтобы получить отдельную квартиру? Получить по очереди безвозмездно даже можно не надеяться? Я думала, что моя очередь наступит раньше сноса дома??? Скажите, а стоит ли мне связываться с субсидией или при моем варианте проще дождаться сноса дома, а там уже просить лучший метраж и расположение за дополнительную плату??? Какой метраж в среднем сейчас дают на одного человека???


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Исходя из сегодняшних экономических реалий, снос и расселение Вашего дома будет произведено раньше, чем предоставление жилья Вам, как очереднику.
Если Вы являетесь собственником сносимого жилья, то Вам должны будут предоставить (без какой-либо доплаты) равнозначное (по площади и количеству комнат) жилое помещение. Если Вы, при этом, являетесь очередником, и переселение будет производиться из комнаты в коммунальной квартире, то Вам должны будут предоставить однокомнатную квартиру на праве собственности.
Если Вы являетесь нанимателем сносимого жилья, то новое жилье должны будут предоставить по норме предоставления (не менее 18 кв.м общей площади на одного человека), но Вам должны будут предоставить не менее, чем однокомнатную квартиру.

Напишите свой ответ.