г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел имущества

Добрый вечер. После развода муж оставляет всё жене, при определённой устной договорённости. По прошествии 3ёх лет бывшая жена нарушает договор. Мягко говоря, поступает некрасиво. Может ли бывший муж восстановить свои права на свою долю имущества?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если между супругами быдло заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором указанное Вами условие, было прописано, как основание для передачи имущества в собственности бывшей жене, и нарушено было именно это, прописанное в соглашении, условие, то бывший муж может на основании ст.ст.309-310 ГК РФ подать в суд иск о признании соглашения о разделе совместно нажитого имущества недействительным. Устные договоренности между бывшими супругами судом приняты во внимание не будут.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.