г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздельное расселение при сносе дома

Добрый вечер.
Хотелось бы получить ответ на свой непростой вопрос.
Суть вопроса: В муниципальной 3-х комнатной квартире проживают несколько теперь уже самостоятельных семей, а именно: бабушка и дедушка, моя мать, я, сестра матери и ее совершеннолетний сын. В 2009 году наш дом планируется под снос и нам будет предоставлено другое жилье. В связи с этим хотелось бы узнать Ваше мнение относительно вариантов получения жилья, т.е. каким именно образом будут предоставляться новые квартиры. Будут ли это 2-х комнатная на меня, маму и бабушку с дедушкой и 1-о/2-х комнатная квартира для маминой сестры и ее сына или это будет как-то иначе?
Повлияет ли как-то на выделение жилья мое замужество в ближайшее время?

С уважением и надеждой на ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы имеете на руках какие-либо документы (Судебное решение о признании разными семьями или решение Общественной жилищной комиссии о раздельной постановке на очередь), свидетельствующие о признании жильцов квартиры разными семьями, то новое жилье должны будут предоставить:
Во-первых, несколько (по числу семей) квартир по договорам социального найма;
Во-вторых, новое жилье должны будут предоставить с учетом нормы предоставления (не менее 18 кв.м общей площади на одного человека) и с учетом требований ст.58 ЖК РФ (запрет на заселение одной комнаты разнополыми гражданами, за исключением супругов).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.