г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписка бывшего мужа из квартиры без его согласия

Добрый день. Интересует такой вопрос. Моя мать вышла замуж повторно и прописала мужа в нашу квартиру (квартира не в собственности). Лет шесть назад они развелись, он обещал выписаться, но до сих пор этого не сделал. За коммунальные платежи не платит, и вообще с ним нету никакой связи. Через его родственников можно передавать какую-то информацию, но это только в одну сторону... Он никак не реагирует. А недавно позвонили из банка. Там он взял кредит и не оплачивает его, нам сказали, что придут описывать имущество... Очень это взволновало... переживаем. Куда и как обращаться, что бы его выписать без его согласия? сколько будут стоить услуги представления нас в суде? Спасибо, жду ответа.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае возможно два варианта решения проблемы:
1) Подать в суд иск о расторжении брака, расторгнуть брак и после этого подать в суд иск о признании мужа Вашей мамы утратившим право пользования квартирой в связи с выездом на другое место жительства. В этом случае нужно установить через ОВД место жительства ответчика и предоставить в суд справку из милиции о точном адресе его места жительства;
2) Если из ОВД придет письменная информация о том, что место жительства мужа Вашей мамы установить не удалось, то нужно будет подать в суд заявление о признании его умершим, на основании ст.45 ГК РФ. Признание гражданина умершим позволит зарегистрировать в органах ЗАГСа запись о прекращении брака, и снять его с регистрационного учета по месту жительства.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.