г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Очередники/расселение

Здравствуйте! Комната в ком. квартире 26 кв.м в собственности. Прописаны 5 человек: тетя собственник, ее муж, я - племянница, и двое моих детей несовершеннолетних.
Мы в "составе семьи из 5 человек, приняты на жилищный учет."
В Извещении указано, что мы приняты на жилищный учет на основании п.6 ч.1 ст.8 Закона №29, в котором говорится:
"заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения".
В принципе к нам относится п.1ч.1 ст.8. Но в жил комиссии говорят, что это не имеет значения, важен сам факт постановки. Так ли это, или настаивать на том, чтоб пункт поменяли. Может ли это отразится в дальнейшем на переселении, и как? Ведь, если не имеет значения см. пункт, ведь в документе достаточно сказать, что приняты на учет и все?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно не настаивать на изменении формулировки постановки на учет, поскольку снятие с учета будет возможно только по основаниям, предусмотренным ст.15 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, в частности, в случае предоставления заявителями заведомо ложной информации о себе. Поэтому, если Вы не предоставляли в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы сведений о том, что являетесь нанимателями комнаты, в то время, как Вы являетесь ее собственниками, то смысла в изменении формулировки постановки на учет нет никакого.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.