г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел квартиры

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас есть квартира, она была получена папой (дарение). После развода с мамой, она заставила переписать на нее и сделать ее одну собственником. Он переписал квартиру и подписал, что не претендует на долю в жилой площади. Сейчас она (собственник) собирается второй раз замуж. Вопроса два: 1) Можно ли аннулировать его отказ от доли и разделить пополам квартиру? 2) Или же Квартиру хотим разделить на несколько собственников (она и дети), возможно ли зарегистрировать долю на меня, без моего участия (я проживаю в другом городе)?
Жду ответа, большое СПАСИБО!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ответить на первый заданный Вами вопрос не представляется возможным, поскольку Вы не указали способ отказа Вашего отца от права собственности на квартиру (отказ от участия в приватизации квартиры, дарение, купля-продажа и т.д.).
Собственник квартиры может подарить или продать Вам долю в праве собственности на квартиру, и зарегистрировать этот договор без Вашего участия, если Вы оформите на кого-то из своих знакомых нотариальную доверенность на представление Ваших интересов в местном Управлении Росреестра с правом подписания от Вашего имени договора дарения (или купли-продажи).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.