г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В неприватизированной квартире прописано 5 человек (мать наниматель жилья, её сын с ребёнком, её дочь с ребёнком). Такой вопрос: у дочери есть помимо одного ребёнка ещё двое, одному 4 года, другому 1,5 года, которые на данный момент прописаны в другом городе, у мужа дочери. Могут ли они без согласия нанимателя жилья (матери) прописать их в квартиру, выписав из того города? Если детям уже больше года?
Вы ответили, что детям если менее 14 лет, то их регистрация по месту жительства одного из их родителей не требует согласия других жильцов квартиры.
Спасибо за ответ. Мне бы хотелось узнать ещё один момент, а если в этой квартире нет вообще лишней площади, даже наоборот её стало не хватать, не может ли быть такое, что они, выписавшись из 3-х комнатной квартиры (где прописано всего 3 человека), пойдут на ухудшение жилищных условий?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Все ограничения для регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства относительно недостатка площади жилого помещения, были признаны недействительными (противоречащими Конституции РФ) несколькими Постановлениями Конституционного Суда РФ, принятыми в период с 1995 по 1999 год. Поэтому сейчас отказы в регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания по мотивам недостатка площади легко обжалуются гражданами и отменяются в судебном порядке.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.