г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как выписать мужа из квартиры мамы?

Отношений с мужем никаких. Нас связывает только сын. Мы стали жить у моих родителей, и я прописала мужа. Когда папы не стало, мама приватизировала квартиру на себя и нашего несовершеннолетнего сына. Я, мой брат и муж отказались от доли, но остались прописаны в данной квартире. У мужа есть мама, у нее свой дом (пмж). Я прошу мужа выписаться к ней (она не против), и подать потом на развод с ним, но он не соглашается выписываться. ГОВОРИТ, ЧТО Я ЖИВУ ТУТ У СЫНА. Неужели нет выхода? Что можно предпринять?????
P.S. Муж меня НА 20 ЛЕТ старше, не работает, денег с 2008 года в дом не приносит, пьет, оскорбляет, ребенком не занимается, никакие платежи не оплачивает, трудовой книжки нет. В общем, удобно устроился. Помогите!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Ваш муж отказался от своего права на участие в приватизации квартиры, в которой он зарегистрирован по месту жительства, то согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ №14 от 02 июля 2009 года он теперь имеет пожизненное право проживания в данной квартире. Поэтому выселить и снять его с регистрационного учета по месту жительства в этой квартире, без его согласия, не получится. Возможен только вариант продажи этой квартиры третьим лицам вместе с зарегистрированным в данной квартире жильцом – Вашим мужем – и приобретение на вырученные денежные средства другого жилья.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.