г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ХОЧУ ПРОДАТЬ СВОЮ КОМНАТУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ЕСТЬ КОМНАТА В 2Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. ОНА В МОЕЙ СОБСТВЕНОСТИ, А У СЕСТРЫ КОМНАТА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ МУНИЦИПАЛЬНАЯ. У НАС С НЕЙ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ. ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ПРОДАТЬ СВОЮ КОМНАТУ. НО ОНА ВСЯЧЕСКИ ПРИПЯТСТВУЕТ МНЕ, УГРОЖАЕТ. В ОБЩЕМ, Я БОЮСЬ, ЧТО ОНА МНЕ СОРВЁТ СДЕЛКУ. КАК МНЕ НУЖНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Поскольку комната сестры принадлежит не ей, а городу, то перед продажей комнаты необходимо будет предварительно письменно уведомить о вашем намерении продать свою комнату жилищное управление при местной администрации, так как муниципалитет имеет преимущественное право покупки вашей комнаты (статья 250 Гражданского кодекса РФ). Если учесть права муниципалитета на покупку вашей комнаты, то ваша сестра (которая является лишь нанимателем соседей комнаты) не сможет содействовать оспариванию сделки купли-продажи вашей комнаты.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.