г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Конфликт в коммунальной квартире 2

Здравствуйте!
У меня почти вся такая же ситуация, как и у Ирины (Москва):
"Здравствуйте!
Моя соседка является собственником 2-х смежных комнат. Прописана одна, но с ней проживает её ухажер, который там не прописан (сам с Воскресенска). Я в принципе не против, все понимаю. Она женщина, которой нужен мужчина и пока, в течении года, он, слава Богу, постоянный. Но он нигде не работает, к тому же выпивает. Иногда приводит друзей-собутыльников в её отсутствии. Частенько бывает, что выпивают всем «коллективом». Терпела год, но уже нет сил. После того, как въехал к ней родной безработный братец-алкоголик, терпению пришёл конец. Компания растёт. Она тоже пока безработная. За квартиру не платят.
Мои же две комнаты я купила. Начинали делать ремонт с мужем, но все тщетно. Скидываться на ремонт она не хочет, а мне как-то тоже не хочется выкидывать деньги на ветер. Потому что обои в некоторых местах уже разодрали после очередной гулянки и обляпали. В туалете на плитке, извиняюсь, какашки. Писают мимо толчка. Как жить? Как поддерживать чистоту? Я сама сейчас в положении и мне нужны положительные эмоции, и хотя бы элементарные условия, а не то, что я вижу каждый день. Несколько раз пыталась договориться, хватало не надолго.
Скажите, пожалуйста, что я могу сделать на законных основаниях, чтобы поставить их на место?
Если обратиться к участковому будет ли толк?" -
только разница в том, что женщина-алкоголичка в нашей квартире не собственник, но прописана, её брат-алкоголик тоже прописан и муж-алкоголик, который не прописан, но более тихий. Скандалит, в основном, женщина, реже её брат. Их отец, который оплачивает за них коммунальные и кормит их (так как сами они не работают, не убирают квартиру и не платят) с ними почти не живёт, но именно он является собственником их 2-х смежных комнат.
Вопрос такой: можно ли выселить этих алкоголиков, которые не поддерживают порядок в квартире (и ещё пытаются аргументировать это!), пьют, скандалят между собой и мотают нервы соседям своей агрессией и необоснованными обвинениями в пьяном угаре?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать наймодателю (в данном случае – в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы) заявление, в котором указать все вышеперечисленные факты. Тогда наймодатель может подать в суд исковое заявление о выселении соседей за нарушение правил пользования жилым помещением, на основании ч.1 ст.91 ЖК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.