г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенничество с квартирой

Здравствуйте.
В конце июля 2010 г. я обратился в РОВД с заявлением с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества с квартирой.
После рассмотрения моего заявления мне было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, насколько я помню в конце августа 2010 г. В тот момент у меня был заключен договор с юридической компанией о помощи в признании сделки недействительной. Впоследствии эта юридическая компания оказалась мошеннической и закрылась, а было много обманутых людей, так, что в РОВД написать заявление была большая очередь, а меня не отпускали с работы. Поэтому я не был признан потерпевшим по данному уголовному делу, а оно было возбуждено против этой юридическая компании.
Таким образом, передав «юридической компании» постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и по этому, я не смог его обжаловать. Документы - договор и квитанция об оплате за услуги у меня имеются.
Могу ли я, в связи с этим восстановить пропущенный срок на обжалование постановление, а так же, каким образом, восстановить само постановление?
Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам лучше будет пойти несколько другим путем – подать в суд по месту нахождения этой компании иск по Закону РФ “О защите прав потребителей” о расторжении договора и взыскании денежных средств. В случае, если компания будет уклоняться от исполнения судебного решения о возврате Вам денежных средств, то Вы сможете инициировать через Отдел дознания Службы судебных приставов-исполнителей возбуждение уголовного дела в отношении руководителей компании по ст.135 УК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.