г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! У меня к Вам очень непростой вопрос и возможно слегка запутанно буду рассказывать.
В 2001 году я развелся с женой. И, так как совместное проживание было невозможно, я ушёл на съемную квартиру. В 2009 году при обмене паспорта в связи с достижением мной 45 возраста, я узнал, что был выписан из квартиры аж в 2005 году (которую получал вместе с бывшей супругой в 1989 году). И тут начались мои мытарства! Как оказалось она якобы для того чтоб меня выписать подавала на меня в розыск. Хотя хорошо знала, где я проживаю. Да и вряд ли розыск был, так как в 2005 году я работал вместе с ней на одном заводе, 2008 году я получал новые права на вождение, да и не скрывался нигде, покупал билеты на поезд... В общем, получается, у нас в совместно нажитом имуществе была 3 комнатная квартира + 2 участка в Ступинском районе + гараж (рыночная стоимость которого около миллиона рублей). Имеем двоих детей. Как оказалось, квартиру они сразу приватизировали на 3 доли. Гараж продали. Участки даже и не знаю, так как, когда уходил, она мне никаких документов не отдала. Гараж покупал сам в 1993 году. Так как гаражи не оформлены в собственность я никак не могу теперь доказать свою причастность. Ходил к председателю он мне показывал документы, где действительно по чеку я иду как покупатель. Сказал придти через месяц за выписками. Когда я пришел в следующий раз, мне в этом было отказано. Сказано было идти и разбираться с женой! Что можно посоветовать в этом вопросе??????
Далее ещё интереснее... Первый суд - подаём кассацию на продление срока обжалования, нам продлили. Бывшая супруга подает жалобу, так как первый раз её не было. Возвращают дело. Второй раз она присутствует и то же решение, мне продлили срок. Потом суд в Видном, где её иск от 2005 года оставляют без удовлетворения. То есть в моей выписке из квартиры ей отказывают. Она подает в областной, там то же самое. В общем, начал судиться в мае 2009 год, а у меня все продолжается. 5 месяцев УФМС меня не прописывал, аргументируя это тем, что ему непонятна формулировка решения суда. Обратился в прокуратуру, где мне было сказано писать новое заявление в суд на обратный поворот дела. Теперь жду нового суда... И думаю, неужели это никогда не кончиться?! Потом так как квартиру бывшая супруга приватизировала, мне ещё сказали нужно писать новый иск о признании приватизации недействительной. Прокомментируйте, пожалуйста, как специалист мою ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По первому вопросу о разделе совместно нажитого имущества, Вам желательно в этом году подать в суд иск на основании ст.256 ГК РФ о признании права собственности на 1/2 долю двух земельных участков, и взыскании с бывшей жены 1/2 от рыночной стоимости гаража.
По вопросу о квартире, Вам нужно будет сначала подать в суд, вынесший первое решение, заявление о повороте исполнения этого судебного решения, обратно зарегистрироваться в указанной 3-комантной квартире по месту жительства, после чего подать отдельный иск о признании сделки приватизации квартиры недействительной по ст.168 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.