г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мы с мужем в разводе, у нас осталось совместное ветхое домовладение, в котором сейчас жить нельзя из-за непригодности жилья. Судом мы поделили доли пополам, но фактического раздела нет... Собственниками являюсь я и муж (документы на дом и у меня и у него).
Около трех лет назад наша дочь развелась с мужем и вместе с внучкой оказалась на улице. Мой муж, не уведомив меня, прописал ее и ее дочь (нашу внучку). Дочери сейчас 36 лет, внучке 11. Дочь живет на съемном жилье, не работает. Мы с бывшим мужем решили продать этот дом, чтобы купить себе какое-то жилье, потому как я являюсь пенсионеркой инвалидом и также живу на съемном жилье. Дочь категорически выписываться не желает, сказала, что выпишется лишь тогда когда ее дочери исполниться 18... Мы в шоке, что нам делать подскажите... (внучку не против прописать к себе ее дедушка и бабушка со стороны мужа). Как нам быть, подскажите, пожалуйста...


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Регистрация (вселение) в жилое помещение возможно с согласия всех собственников этого жилого помещения, что следует из содержания ст.31 ЖК РФ и ст.246 ГК РФ. Поэтому, пока не прошло трех лет с момента оформления регистрации дочери и внучки в Вашей квартире без Вашего на то письменного согласия, Вам нужно подать в суд иск о признании их регистрации недействительной.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.