г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Имущество и выселение

Добрый день. Я давно получил квартиру, женился, прописал жену. Несколько лет назад развелись. После развода я ей предлагал обменять 2ух комнатную квартиру на 1но комнатную квартиру и на комнату в общежитий. Она соглашалась, но тянула, говорила, поживи пока у своих родителей. И вот это до сих пор продолжается. В собственную квартиру не пускает. Со мной разговаривать не хочет. С квартиры я не выписывался. Все документы на квартиру у меня. Дочь взрослая живет и прописана у нее. Возможна ли мне ее оттуда выписать? Или получить какую-нибудь часть жилья? Что мне делать и как мне быть, помогите, пожалуйста.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если квартира, о которой идет речь, принадлежит Вам на праве собственности и была оформлена в Вашу собственность ещё до брака, то Вы можете на основании ст.31 ЖК РФ выселить из неё свою бывшую жену в судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.
Если же квартира неприватизированная, то Вы можете, так же, в судебном порядке, на основании ст.72 ЖК РФ, оформить принудительный размен квартиры.

Напишите свой ответ.