г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел имущества

Здравствуйте! В двухкомнатной малогабаритной квартире проживаем я, мама, отец. Квартира приватизирована, собственники я и мама. Отец отказался от приватизации, имеет право пожизненного проживания в ней. Мы с мамой хотим разменять ее на однокомнатную и комнату в коммуналке. Отца хотим поселить в коммуналку (он пьяница). Нужно ли будет его согласие на обмен. Имеем ли мы право без его разрешения совершить обмен? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
Согласие на обмен не нужно, поскольку согласно ч.1 ст. 288 Гражданского кодекса РФ только собственник обладает правом распоряжения принадлежащим ему жилым помещением.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.