г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену брата

Добрый день! Подскажите, возможно, выписать бывшую жену и её ребёнка (не от брака) из муниципальной квартиры. В этой квартире она с ребёнком ни дня не жила и коммунальные услуги не оплачивала уже более 10 лет. Сейчас она вышла замуж, ждёт второго ребёнка (его она естественно пропишет по месту своей прописке, т.е. к нам, как и первого ребёнка). Есть ли у нас выход? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
Вы можете выписать бывшую жену и ее ребенка в судебном порядке, но по разным основаниям. Бывшую жену, как переставшую быть членом вашей семьи, на основании ст.31 Жилищного кодекса РФ, а ее ребенка, исходя из того, что согласно п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.