г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Временная прописка

У мужа есть дом, разделённый на 3 части, на него, братишку и сестру (у неё меньшая часть). Муж - собственник. Сейчас сестра его хочет сделать временную прописку в этот дом ребёнка-инвалида. Какие последствия могут быть для нас?
Вообще дом планируем продать. Слышала, что в случае прописки там ребёнка-инвалида, его можно будет выписать и продать дом только в том случае, если ребёнка вновь пропишешь в другом месте. В ином случае не получится. А у этого ребёнка больше возможности прописаться в другое место - нет.
Расскажите, пожалуйста, про подводные камни этого дела. Мне кажется, что сестра пытается просто нас обдурить этой самой временной пропиской.
Временная прописка ребёнка-инвалида. Подводные камни для нас.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В случае регистрации ребенка по месту жительства в указанном жилом доме он, согласно ст.31 ЖК РФ, приобретет равное с собственниками дома право проживания в нем, но не более того.
При продаже дома ребенка желательно будет куда-нибудь заранее перерегистрировать по другому месту жительства. В противном случае дом потеряет в цене примерно 5-10 процентов, поскольку будет обременен правом пользования ребенка, против которого новые собственники дома вынуждены будут подать в суд иск о его выселении из дома без предоставления другого жилья, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения, на основании ст.292 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.